НОВОСТИ


20
сентября 2016 г.
вторник

Казань удерживает свои позиции на втором месте. Татарстанцы активно поддерживают столицу! Однако останавливаться на достигнутом рано. Тем, кто желает отдать свой голос, но так и не смог разобраться с системой голососвания помогут волонтеры из числа студентов колледжа, которые завтра выйдут на улицы города.

Массовый старт в Мамадыше и сельских населенных пунктах  состоится в 9 часов. В городе старт будет дан на следующих площадках. Коллективам организаций и предприятий рекомендовано  принять участие в массовом забеге на закрепленных площадках.

Мамадышских школьников познакомили  с правилами дорожного движения, объяснили,  как  понимать сигналы светофора, жесты регулировщика, дорожные знаки, правила поведения на улице,  развивать в себе внимание, дисциплинированность, ответственность   во время  нахождения на улице. 

Тенденция к подбору редких и необычных имен набирает свои обороты. Родители все серьезнее и обдуманнее подходят к выбору имен, обращая внимание на необычное звучание  и благой смысл.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил жителей республики за активное участие в прошедших 18 сентября 2016 года выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

22 сентября  2016 года с целью оказания правовой поддержки и обеспечения соблюдения   прав граждан   будет открыта телефонная «горячая линия» для населения по вопросам исполнения судебных решений.

Мамадышцев приглашают на первую в этом сезоне сельскохозяйственную ярмарку. Широкий ассортимент продукции представят все сельские поселения.

В рамках Декады пожилых людей, пенсионеры Мамадыша смогут бесплатно помыться в банях.

Управление Росреестра по Республике Татарстан сообщает, что 1 января 2017 года вступают в силу большинство положений нового закона о регистрации, благодаря которым свидетельств о регистрации прав больше не будет, а процедуры регистрации прав и кадастрового  учета будут проводиться в более короткие сроки.

Болезни животных и людей схожи. Как известно, в 21 регионе России, в том числе в соседней Чувашии, выявлена африканская чума свиней? Насколько она опасна для человека? На этот вопрос отвечает начальник ГБУ «Мамадышское райгосветобъединение» Ренат Хасанов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International