НОВОСТИ


3
октября 2016 г.
понедельник

Перечень улиц и переулков, на которых пройдут строительные или ремонтные работу озвучили в ходе одиннадцатого заседания Совета города. Руководитель исполкома Мамадыша Рашид Гарипов начал выступление перед местными депутатами с отчета о работе, прозведеннной в период с 2011  по 2016 год.

Это около 45 тысяч гектаров площадей при плане 54054 гектара. Цифры сегодня озвучил глава района на деловом понедельнике. Хорошую работу показывают аграрии района по осенней обработке почвы, выполняя большие объемы чем в прошлые годы.

Республиканский методически центр по учебным заведениям культуры и искусства пригласил преподавателей Детской школы искусств имени композиторов Яруллиных на церемонию награждения по итогам Республиканского смотра – конкурса методических работ среди преподавателей ДШИ, ДМШ, ДХШ и ССУЗов, которая состоялась в Министерстве культуры РТ

 

Учащиеся  МБОУ «СОШ №3 г.Мамадыш» на центральной улице города Мамадыш провели акцию "Голосуй за Казань".

Международный День пожилых людей традиционно отмечают 1 октября. В этот добрый и светлый праздник каждый старается окружить особым вниманием своих родителей, бабушек и дедушек. Не остались в стороне  пожилые люди и инвалиды, проходящие реабилитацию в социально-реабилитационном отделении  Мамадышского комплексного центра социального обслуживания населения «Забота».

К подготовке к празднику самые юные жители села Тулбаево отнеслись очень ответственно. Красиво, душевно поздравить нужно своих бабушек и дедушек, близких соседей и родных.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует,  что неофициальное трудоустройство и «серая» зарплата» - главные причины маленькой пенсии в будущем.

В преддверии Дня пожилых людей сотрудники отдела ЗАГС исполнительного комитета Мамадышского муниципального района чествовали ветеранов отдела  Данию Вагизовну Мухаметшину и Альфию Мухаметовну Сингатуллину.

 

    

В преддверии Международного дня пожилых людей специалисты Мамадышского СДИПИ посетили и поздравили своих пенсионеров.

 

 

 

В Детской школе искусств, преподаватель музыкальной литературы  Штейнгауэр Александр Генрихович  провёл лекцию " В гостях у Моцарта". На мероприятие были приглашены учащиеся школы, преподаватели  и родители. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International