июня 2017 г.
четверг

За звание красавицы Сабантуя поборются 8 девушек. На районном празднике в субботу, 1 июля, состоится финал конкурса «Татар кызы».

Любимейший праздник татарского народа Сабантуй —праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. В старину празднование Сабантуя было большим событием, и к нему долго готовились. Сбор подарков на Сабантуй является веселой традицией этого замечательного праздника.

Сегодня в политехническом колледже подвели итоги учебного года. «Достижение Года» так назвали свое мероприятие педагоги и студенты образовательного учреждения. Заслуженные награды вручали самым талантливым и активным.

В доме №18 по улице Домолазова прошел праздник двора, приуроченный татарскому народному празднику Сабантуй. Организовали мероприятие председатель ТОСа «Прибрежный» Ленуза Мансурова и старшая по дому Гульгена Гайнанова.

Вчера в Казани на полуфинальном матче  Кубка конфедераций FIFA 2017 мамадышские дети выносили на поле флаги стран-участниц матчей. Напомним, вчера в Казань арена за выход в финал боролись команды Чили и Португалии.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №10 по Республике Татарстан в целях своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств, перечисленных плательщиками в счет уплаты страховых взносов и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, сообщает следующее.