июля 2017 г.
понедельник

Мамадыш стал одним из городов участников ежегодного веломарафона «Татарстан за здоровый образ жизни- 2017», который проходит в республике уже девятый год подряд.

Свадебный кортеж из мотоциклов могли наблюдать мамадышцы в минувшие выходные.

Сельчане Мамадышского муниципального района используют для выпаса скота «электронных пастухов».

В городе Дубровно Витебской области Республики Беларусь открыли памятник татарскому композитору Фариду Яруллину, который погиб здесь, сражаясь с фашистами, в октябре 1943 года. Бюст установили на территории Дубровенской детской школы искусств, также названной в честь видного татарского композитора.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует,  что неофициальное трудоустройство и «серая» зарплата» - главные причины маленькой пенсии в будущем.

Государственные и ведомственные награды вручил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов на празднике Сабантуй.

Праздник плуга и дружбы - районный Сабантуй-2017 собрал на живописном и просторном майдане жителей и гостей Мамадышского района, чтобы воздать дань уважения земле-кормилице, восславить труд сельчанина.