июня 2018 г.
понедельник

Фестиваль болельщиков FIFA в Казани посетили уже более 300 тыс. человек. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Марат Закиров.

От имени всех татарстанцев мамадышцы приветствовали татарскую диаспору, население города металлургов. Праздник плуга в Магнитогорске отмечается каждый год, в 2018 году его празднуют в 31-й раз. Мамадышцы в нем участвуют второй год подряд.

Коллективы из двенадцати стран приехали на ХХV Международный фестиваль песни и музыки «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне».  Фестиваль проходил 23-24 июня и объединил около 1 тыс. участников из всех областей Беларуси, а также Румынии, Словакии, Молдовы, Литвы, Украины, Латвии, Эстонии, Польши и России (Татарстан). Татарстанскую делегацию представил Мамадыш.

На базе ГАУЗ «Мамадышская центральная районная больница» проведено масштабное мероприятие по оказанию консультативной эндокринологической помощи населению.