июля 2018 г.
пятница

Говорят, что в Петров день шалаш устанавливает связь с потусторонним миром, все желания доходят до высших сил и исполняются.

Неблагоприятные метеорологические явления прогнозируются на территории Республики Татарстан 14 июля.

Вчера в селе Сарсаз-Багряж Заинского района отметили праздник Питрау. Ежегодно здесь его отмечают 12 июля - в Петров день.

Завершилось онлайн-голосование республиканского конкурса «Кряшен чибяре – 2018». На протяжении 8 дней за девушек отдали свои голоса более 10 тысяч посетителей сайта.

В этом году зной в середине лета создает трудности, как для любителей ягод, так и для занятых сенокосом. Трава под жарким солнцем вянет. Все же в хозяйствах заготовка кормов не прекращается.

Грибы, которые растут у дорог, железнодорожных путей, возле заводов, промышленных зон или на территории радиационной зоны собирать исключительно нельзя, так как они впитали в себя токсические вещества, радионуклиды, находящиеся в почве.