Помощник Президента РТ Наталья Фишман ознакомилась с ходом работ в Мамадышском сквере.

29 июля 2016 г., пятница

Курирующая в республике проекты парковых зон и работы по водоохранным зонам Наталья Фишман лично посетила сквер в самом центре Мамадыша.  Казавшийся несколько проблемным участок, сегодня уже принимает ясные очертания того сквера, который задумывался молодыми архитекторами. Большой объем работ  здесь уже проделан. Основные задачи по очистке территории, закладке основы будущего сквера выполнены еще в прошлом году.

В этом году скорректирована высота дамбы, установлен дренаж. Завершается установка спортивной площадки. На очереди детская. Работы по гидроизоляции предшествуют тому, чтобы здесь появился сухой фонтан.  На следующей неделе приступят к установке и амфитеатра, предусмотренного проектом.

Параллельно ведутся работы по благоустройству и озеленению территории сквера.

Организацию работы на данном объекте высоко оценила и Наталья Фишман. На следующий год проект найдет свое продолжение, отметила она. Два берега Ошмы соединит мост. Строительство пирса и скейтпарка также запланированы на следующий год.  Этот сквер станет местом для активного отдыха населения всех возрастов. Таков смысл проекта, который обсуждался еще весной с мамадышцами и нашел их одобрение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International