В Мамадыше прошло заседание попечительского совета.

30 мая 2017 г., вторник

В Мамадыше прошло расширенное заседание попечительского совета ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Надежда». В нем приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлия Абдреева, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Геннадий Глушков, глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

Участники мероприятия посетили приют «Надежда», ознакомились с кружковой деятельностью воспитанников, условиями проживания детей в учреждении.

В рамках республиканского проекта «Сможем вместе» с детьми дополнительно занимаются  представители общественных организаций «Ак калфак», ветеранов ВДВ «Гвардия» и Совет отцов. Под руководством старших наставников ребята учатся вышивать, лепить из глины, кулинарному искусству.

На сегодняшний день в учреждении созданы все условия для проживания детей: пятиразовое питание, уютные спальни, игровые комнаты, учебный класс для подготовки домашнего задания, актовый зал, кабинет труда, процедурный кабинет.

Сейчас в приюте воспитываются 27 детей: 22 школьника, 3 студента политехнического колледжа и 2 дошкольника. 

Пленарная часть состоялась в районном Доме культуры. С докладами выступили  директор ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Надежда» в Мамадышском муниципальном районе» Айрат Мавлеев, заместитель главы Мамадышского муниципального района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав Ришат Самигуллин, председатель Совета отцов при Исполнительном комитете Мамадышского муниципального района Айрат Шакиров.

В завершение мероприятия прошло награждение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International