С зонтом и в сапогах. Министр лесного хозяйства РТ в Мамадыше: такая погода нас радует.

6 июня 2017 г., вторник

Вступительную речь гость столицы начал с погоды.

-Пасмурная и дождливая погода в это время года для нас очень полезна. Во-первых, низкие температуры и обильные осадки обеспечат хороший рост саженцев. Во-вторых, это существенно снижает риски возникновения лесных пожаров.

Министр отметил, что в этом году в лесах республики уже было несколько случаев возгорания, но, к счастью, все они были оперативно потушены.

Алмас Назиров подчеркнул, что мероприятие такого масштаба не случайно проводится в Мамадыше.
- Мамадышский район подарил республике легендарных лесоводов, ваш край издавна славится не только обилием лесов, но и трудолюбием населения.

Глава района Анатолий Иванов в свою очередь отметил, что на территории района расположены 2 огромных лесхоза - Камский и Мамадышский. Совсем недавно приходилось наблюдать упадок в работе лесной отрасли района, но сейчас их работа снова активизировалась, лесхозы набирают обороты, есть большие перспективы для развития на будущее.