К труду и обороне готовы.

13 июня 2017 г., вторник

В честь Дня России торжественные мероприятия проходили на трех площадках города. Концертные программы, игры, конкурсы и спортивные состязания организовали для мамадышцев на Набережной, в сквере «Яшьлек» и парке Победы. На Набережной состоялось вручение знаков отличия сдачи нормативов ГТО тем ребятам, которые успешно сдали необходимые спортивные нормативы.
Стоит отметить, что в районе ведется последовательная работа по развитию массового спорта, созданию спортивной инфраструктуры. Все это дает возможность молодежи активно заниматься физкультурой и спортом, добиваться хороших результатов. По результатам последних двух лет, 249 ученика городских школ удостоились золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия от имени Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Причем эти ребята успешны не только в спорте, но и в учебе, и в общественной жизни. Надеемся, в будущем молодых отличников ГТО в районе будет еще больше.