Мамадышские "Непоседы" выступают на площадках в Крыму и Севастополе

1 августа 2017 г., вторник

Лауреаты фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» поздравили севастопольцев с Днем Военно-Морского Флота России.

На главной площади имени Нахимова выступили более двухсот участников фестиваля из 17 муниципальных образований Татарстана, в их числе обладатели гран-при и победители фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», получившие признание на отечественной и международной сцене.

 «К концерту в Севастополе мы готовились с большой радостью. Выступить на площади имени Нахимова в легендарном городе-герое - для нас большая честь», - рассказал генеральный продюсер фестиваля, лауреат премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов.

День ВМФ в Севастополе отмечается с большим размахом. На центральной площади состоялся большой праздничный концерт лауреатов фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», проходящего под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, и известных детских коллективов Севастополя.

В составе «Созвездия» выступили  выпускники Российского университета театрального искусства ГИТИС - финалист международного конкурса «Тюрквидение» Айдар Сулейманов, артист шоу-проектов федеральных телеканалов Владимир Шнитко, а также артисты лучших татарстанских молодежных танцевальных коллективов - студии Театра танца «Дорога из города» г. Казани, вокально-хореографической группы «Пестрая компания» г. Казань, студии эстрадного и современного танца «Лик» г. Набережные Челны, ансамбля танца «Татарстан» г. Набережные Челны, образцового ансамбля танца «Пируэт» г. Лениногорск, вокально-хореографического ансамбля «Азаль» г. Заинск, вокальной студии «Антошки Лэнд» г. Зеленодольск, хореографической группы «Непоседы» г. Мамадыш и др.

Концерт посетили более 6 тысяч человек. Почетными гостями мероприятия стали Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко иначальник Главного управления культуры  Севастополя Ирина Демидова.

«Участников фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» в Севастополе знают не первый год. Известный в России детский фестиваль является давним другом Черноморского флота. Каждое лето на протяжении вот уже четырнадцати лет юные таланты в рамках творческой смены выступают на военных кораблях, в частях морской пехоты и подразделениях моряков-подводников. Татарстан реализует программу шефства над кораблями Черноморского флота. Многие татарстанские ребята уже не первый год успешно проходят флотскую службу. Выражаем огромную благодарность оргкомитету фестиваля и лично генеральному продюсеру Дмитрию Туманову за многолетнюю дружбу и праздник, который они организуют для нас каждый год», - отметил Витко.

«За 14 лет сотрудничества и дружбы фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» и Черноморского флота впервые благодаря его поддержке и помощи этот фестиваль вышел на главную площадь города в один из самых знаковых и почитаемых праздников горожан. К нам приехали более 200 детей с праздничной программой - мы очень за это признательны», – поделилась Демидова.

На торжество также приехала делегация из Татарстана во главе с заместителем Премьер-министра РТ Василем Шайхразиевым. Вице-премьер поздравил моряков страны от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова:

За два с половиной часа зрители познакомились с национальным творчеством и народными танцами жителей Республики Татарстан, услышали классические произведения и популярные эстрадные песни советских и российских композиторов.

Традиционные концерты в Крыму и Севастополе в рамках летней творческой смены продолжатся на этой неделе. 1 августа они выступят перед участниками смены международного детского центра «Артек» на праздничном концерте в честь 55-летия со дня образования детского оздоровительного лагеря «Озерный», а 5 августа - на центральной площади Бахчисарая вместе с лучшими молодежными коллективами города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International