Портал государственной службы занятости Республики Татарстан поможет в выборе будущей профессии.

9 августа 2017 г., среда

Портал государственной службы занятости Республики Татарстан, претерпев качественные изменения, работает в обновленном формате. Новшества, без сомнения, будут полезны школьникам при выборе будущей профессии.

Так, например, для удобства будущих абитуриентов в блоке «Профориентация» создан подраздел «Образование», в котором размещен сгруппированный по муниципальным районам и городам перечень средних профессиональных образований Республики Татарстан. С помощью гиперактивных ссылок можно не только ознакомиться со списком образовательных организаций, но и перейти на их официальные сайты.

Подраздел «Мир профессий» предлагает возможность поиска профессий через алфавитный рубрикатор. С помощью подраздела «Тестирование» любой посетитель портала в режиме реального времени сможет совершенно бесплатно пройти предложенные тесты и интерпретировать полученные результаты. Вниманию пользователей также представлены новые подразделы «Советы психолога», «Профессии» и «Полезная информация».