Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ совершил облет полей Мамадышского района.

23 августа 2017 г., среда

В сопровождении главы муниципального района Анатолия Иванова он совершил облет полей района на вертолете, после чего на поле деревни Старая Чабья общества «АПК «Продовольственная программа» встретился с руководителями хозяйств, фермерами, главами сельских поселений и другими ответственными работниками.

 «Я не припомню, чтобы на мамадышских полях собиралось столько урожая - это впервые в истории!» - отметил главный аграрий республики Марат Ахметов. Действительно, урожая зерновых в нашем районе собирается на 50 процентов больше, чем в прежние годы, по 30 центнеров зерна с гектара. Хлеба много, это приведет к некоторому снижению цен на него, министр порекомендовал продавать дешево, особенно рожь. На сегодняшний день всего намолочено 34 тысячи тонн зерна. В отдельных хозяйствах района уборочные работы завершены уже на треть.
Марат Готович ознакомился с ходом уборочной, рассказал о новшествах в сфере сельского хозяйства и поддержке производителей сельхозтоваров. Министр сельского хозяйства и продовольствия рассказал о предстоящих задачах, поинтересовался условиями работы хлеборобов района,ответил на многочисленные вопросы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International