На “Карте инициатив” Татарстана появился мамадышский проект

23 августа 2017 г., среда

Впервые этот проект был реализован в Мамадыше в этом году. Авторы проета планируют сделать его традиционным. Свое место теперь он занял и на площадке электронной карты инициатив Татарстана

"Карта инициатив Татарстана", призвана собрать идеи, инициативы и проекты жителей республики. Прислать их может любой желающий. Здесь проект получит экспертную оценку, а затем будет размещен на сайте карты, где сможет заручиться поддержкой татарстанцев. Чем больше голосов получит идея, тем больше будет шансов на ее реализацию. Поэтому можно не только выйти в инициативой, но еще и поддержать понравившиеся идеи.

Так проект «SUNNYФЕСТ» Мамадышского отделения Аграрного молодежного объединения, автором которого является Айнур Аглямов,  занял свое место на этой электронной площадке.

«SUNNYФЕСТ» Это одно из самых необычных и увлекательных событий в Татарстане. Фестиваль представляет собой сочетание традиционной любви к быстрому катанию на санях со снежной горки, которое характерно для жителей нашей страны, с творческим осмыслением и креативным подходом всего этого процесса. 

Именно на «SUNNYФЕСТ» вы найдёте самые необычные санки ручной работы. Участники фестиваля обещают сделать настоящее шоу, в котором важное значение будут иметь как само катание на санках, так и экипировка команд, принимающих участие в своеобразном соревновании.

Что можно делать на «SUNNYФЕСТ»?

Кататься на санках с горы, увлекательно проводить семейный отдых, принимать участие в конкурсах, отведать кулинарные изыски, поучиться у мастеров народных промыслов их ремеслу, покататься на лошадях, оленях и хасках, наполнить свои будни и выходные позитивным зарядом и по-настоящему праздничным настроением. Вы сможете сделать все, чтобы подписать фотографии в Instagram пафосно, но правдиво: «Ядрённость – мой образ жизни». Тем более для фотографий будет выделена специальная фотозона, где будут снеговики, разнообразные сказочные герои и красочные пейзажи. Для детей будет своя особая развлекательная зона.

Квинтэссенцией фестиваля станет конкурс на создание самых необычных санок. Команды, состоящие от 2 до 5 человек, будут соревноваться друг с другом в изготовлении наиболее интересных санок, на которых нужно будет, помимо всего прочего, скатиться с горы. Жюри фестиваля будет оценивать участников конкурса сразу в нескольких номинациях. 

- Номинация «Где это видано?!» (Самые креативные сани);

- Номинация «Креатив!» (Креативность выступления и костюмов);

- Номинация «Как по маслу!» (Самый быстрый спуск с горы);

- Номинация «Докатились!» (Самый дальний спуск с горы);

- Приз зрительских симпатий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International