Историческая справка

Муниципальное образование Суньское сельское поселение   граничит с Никифоровским, Ишкеевским, Малокирменским, Нижнесуньским, Усалинским сельскими поселениями.

На основании Указа Президиума Верховного Совета Республики  за № 707-II от 04.04.1986 года Малосуньский  сельсовет объединился  Верхнесуньским  сельсоветом и переименовано Суньским сельсоветом. Административным центром является с.Малая Сунь, находится от районного центра села на расстоянии 60 км. На территории Суньского сельского поселения  расположено  три населенных пункта. Численность населения на 01.01.2012 года составила 1120 человек.

- с. Малая Сунь-335

-с.Верхняя Сунь-529

-д.Средняя Сунь- 256

в том числе детей дошкольного возраста 52, от 7 до 16 лет 148  , трудоспособного возраста  524, старше  396  человек. Этнический состав населения татары.

На территории поселения находятся учреждения соцкультбыта:  средние общеобразовательные  школы , сельские дома культуры, библиотеки, фельдшерско-акушерские пункты ,отделении связи, детские садики. В Малосуньской СОШ обучаютя 79 учащихся, в Верхнесуньской  СОШ обучаются 69 учащихся.К услугам населения отделении почты России, АТС на  150 номеров ,8 торговых точки по продаже товаров повседневного спроса .

На территории поселения расположены:

ОАО «Мамадышский филиал Продкорпорация» , АПК «Продпрограмма»- предприятие сельскохозяйственного назначения, занимается выращиванием зерновых культур и производством мясо- молочной продукции;

КФХ «Шакирова» - зернового направления;

КФХ « Миннегалиева» –пчеловодства;

КФХ «Яруллина»-пчеловодства;

КФХ «Маннанова»- зернового направления;

КФХ «Мухаметзянова»-зернового направления.

На территории поселения расположено 348  дворов ЛПХ в которых:

КРС – 528  головы, из них коров – 248  голов;  овец - 890 голов; коз - 15 головы; лошадей -7 голов; птицы - 3190 шт.

Последнее обновление: 8 июня 2022 г., 11:42