Историческая справка

Верхнеошминское сельское поселение расположено в 16 км. от г.Мамадыш.  В состав сельского поселения входят 7 населенных пунктов: с.Верхняя Ошма, с.Алкино, д.Белый Ключ, д.Старый Завод, д.Хасаншино, д.Эшче, пос.Кумазанского лесничества.

Административным центром является село Верхняя Ошма : имеется  124 хозяйства, проживает 410 человек.

В селе Алкино имеется 12 хозяйств, проживает 36 человек.

В деревне  Старый Завод имеется 27 хозяйств, проживает 75 человек.

В деревне Белый Ключ имеется 13 хозяйств, проживает 43 человека.  В деревне Эшче имеется 3 хозяйства, проживает 11 человек.  В пос.Кумазанского лесничества  имеется 31 хозяйство, проживает 112 человек.

Всего в сельском поселении 243 хозяйства, проживает 757 человек.

На территории оказывают услуги населению  следующие учреждения:

Верхнеошминское сельское поселение, Верхнеошминская МБОУ, Верхнеошминский МБДОУ, Верхнеошминский ФАП, Хасаншинский ФАП,  ФАП Ошминский лесоучасток,  Верхнеошминский СДК, Старозаводский СК, Хасаншинский СК, Верхнеошминская сельская библиотека, Верхнеошминское почтовое отделение, 3 магазина Райпо, 1 частный магазин.

Развито: полеводство, пчеловодство, скотоводство.

Последнее обновление: 10 июня 2022 г., 11:28