ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

В состав Ишкеевского Совета местного самоуправления входят два населенных пункта: с. Ишкеево (административный центр), с. Васильево.

Адрес сельского поселения: Республика Татарстан, Мамадышский район, с. Ишкеево, ул. Школьная. д.18. тел:885563(2-41-19). Глава Ишкеевского сельского поселения: Хафизов Рифат Камилевич.

Ишкеевский Совет местного самоуправления на основании Закона 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления « от 2006 года реорганизован в Совет и исполком Ишкеевского сельского поселения. Совет Ишкеевского сельского поселения Мамадышского муниципального района функционирует 01.01.2006 года и работает на основании Устава муниципального образования. С. Ишкеево (Ишки) в 35 км от г. Мамадыш, основан в середине 18 века проживает всего 276 жителей, в основном татары, имеется  Ишкеевский СДК,  Ишкеевский ФАП, Ишкеевская СБ,  Ишкеевское ОПС,  один магазин,  мечеть, АТС.

С. Васильево в 32 км от г. Мамадыш, основан в 17 веке, проживает всего 101 человек (русские, кряшены), имеется  магазин. В сельском поселении развито пчеловодство, мясо-молочное скотоводство.

Последнее обновление: 7 июня 2022 г., 14:35