НОВОСТИ


27
марта 2024 г.
среда

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений

с 18 час. 27 марта до 18 час. 28 марта 2024 г.


25
марта 2024 г.
понедельник

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:

Замораживание – удобный способ сохранить продукты на длительный срок. С его помощью запасают ягоды, сезонные овощи, полуфабрикаты. Однако, чтобы продукты сохраняли свои вкусовые качества и внешний вид надолго, замораживание должно быть выполнено правильно. Роспотребнадзор напоминает о правилах хранения продуктов в морозильной камере. Срок хранения в морозильной камере зависит от конкретных продуктов, и в среднем составляет: для хлеба – 1 месяц, для овощей – 1 год, для фруктов – от 8 до 12 месяцев, для рыбы – 3-6 месяцев, для мяса – 2-9 месяцев, для курицы и индейки – 3 месяца.

Уведомление о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду по объекту государственной экологической экспертизы «Проект Указа Раиса Республики Татарстан «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Татарстан на период с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года» с материалами, обосновывающими лимит и квоты добычи лосей, косуль сибирских, оленей благородных, оленей пятнистых, рысей и барсуков на период с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года на территории Республики Татарстан»


22
марта 2024 г.
пятница

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (далее – ФГБНУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Татарский филиал) (далее – ФГБНУ «ВНИРО» (Татарский филиал) при участии Лаишевского муниципального района, уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) по объектам государственной экологической экспертизы по документации:


21
марта 2024 г.
четверг

В Мамадышском районе состоялось долгожданное открытие вестибюльного блока Центральной районной больницы. Пациентам медицинского учреждения, да и самому персоналу, можно забыть о том, как еще совсем недавно они вынуждены были делить небольшой холл и на зону ожидания, и на регистратуру, и на гардеробную. Это было не просто неудобно, но и небезопасно с точки зрения санитарных норм, тем более, что за последние годы поликлиника достигла пропускной способности в 600 обращений ежедневно.

Глава района @id353092561 (Анатолий Иванов) сообщил в своем Телеграм-канале первую новость из Китая. Несколько часов назад между Мамадышем и городом Аньян подписано соглашение о сотрудничестве. Содержание документа пока не приводится, известно лишь о том, что церемония проходила в здании администрации города с личным участием мэра Аньяна, представителей бизнес-сообщества.

Семь с половиной тысяч мам и малышей Татарстана воспользовались родовыми сертификатами в этом году. Объем перечисленных в медицинские организации средств составил более 84,5 млн. рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в связи с беременностью и рождением детей.

Одной из главных проблем в современном российском обществе и государстве на данный момент является коррупция. Она, несомненно, наносит ущерб росту экономики и социальной стабильности страны, значительно уменьшая поступления в бюджеты различных уровней, вытесняя с рынка честных конкурентов и снижая степень доверия населения к органам власти и представителям социальных и финансовых структур. Обычно под коррупцией понимают превышение должностным лицом вверенных ему служебных полномочий в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и нормам морали.


18
марта 2024 г.
понедельник

Получить консультацию по вопросам подготовки заявки на грант можно в Центре "Мой бизнес". Гранты в 1 млн рублей на развитие своего технологического проекта получат 2 тысячи студентов. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International