В Мамадыше с 95-летием поздравили ветерана Великой Отечественной войны.

31 июля 2018 г., вторник

Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, жительница г.Мамадыш Мария Григорьевна Еремина. В день юбилея поздравить участницу войны приехали заместитель руководителя Исполнительного комитета г.Мамадыш Раиль Дульмиев,  начальник отдела социальной  защиты населения Миннегуль Муллахметова, начальник МКУ «Отдел образования» Ильдус Габдрахманов, председатель координационного Совета организаций профсоюзов Зуфар Саттаров. Поздравляя с юбилеем, гости вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, передали поздравительную открытку, подарки и цветы от  имени главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова.  В адрес именинницы прозвучали самые теплые и искренние слова благодарности. Несмотря на свой преклонный возраст  Мария Григорьевна отзывчива, гостеприимна и оптимистично настроена на жизнь.

Мария Григорьевна родилась в городе Мамадыш 31 июля 1923 года. Закончив среднюю школу, поступила в Мамадышское педагогическое училище. Спустя 4 месяца после окончания учебного заведения была призвана в армию. В годы Великой  Отечественной войны, после обучения в Подмосковье, назначена страшим прожекторного взвода. Вместе с товарищами  выполняли важнейшую задачу – не допускали вражеские самолеты к Москве. Мария Григорьевна прошла всю войну, демобилизовалась в июле 1945-го. Награждена Орденом Отечественной войны 2 степени.

В мирной жизни создала семью, с супругом Петром  Тимофеевичем воспитали дочь Алевтину.

После войны Мария Григорьевна Еремина 25 лет проработала педагогом русского и  немецкого  языков в городской средней школе №3.

Сегодня ветеран живёт в окружении своих родных и близких, всего у счастливой бабушки 2 внуков и 5 правнуков.

Хочется еще раз выразить огромную благодарность поколению тех людей, освободивших нашу огромную страну от фашизма, отстоявших мир на всей земле! Низкий вам поклон, дорогие ветераны!