День воздушно-десантных войск празднуют в Мамадыше.

2 августа 2018 г., четверг

Торжественный митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск прошел возле мемориального комплекса в Парке Победы.

С праздником десантное братство Мамадыша поздравил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

«Уважаемые воины-десантники,  дорогие  ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск! В День воздушно-десантных войск мы чествуем поистине сильных  солдат, бесстрашных воинов, которые часто называют себя «голубыми беретами», а мы гордо произносим — Воздушно-десантные войска! Эти люди прошли высокую военную подготовку и обладают всеми качествами настоящей военной элиты. У воздушно-десантных войск России славные традиции и богатая история, а служба в крылатой пехоте всегда была сложным, ответственным делом и считалась почетной. Бойцы ее подразделений всегда были сильны несгибаемым характером, сплоченностью и взаимовыручкой.

Уверен, воины-десантники всегда будут вносить весомый вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности нашей страны.

От всей души желаю крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия вам и вашим близким, новых успехов и мирного неба над головой!» - отметил в своем выступлении Анатолий Петрович.

Здесь же состоялось открытие памятника в честь 100-летия Военной  разведки. Минутой молчания были помянуты те, кто не вернулся с полей сражения. В знак памяти собравшиеся возложили цветы к мемориалам.