16-летняя Алина Нурмиева из Мамадыша стала автором лучшего проекта в рамках сессии "Наш район-образ будущего"

21 августа 2020 г., пятница

Десятиклассница Алина Нурмиева и ее проект, посвященный здоровому питанию, одержали победу  в проектной сессии «Наш район – образ будущего» в рамках акции «Время молодых. Алина выступила за того, чтобы молодежь знала о последствиях к любви  фаст-фуду и могла самостоятельно приготовить себе пищу, не противоречащую законам нормальной кухни.  Автор проекта предложила план кабинета здорового  питания для организации в них мастер-классов и мастер-шоу по готовке.  На вопрос, почему нужен кабинет, когда идею можно продвигать в социальных сетях, Алина ответила, что хотела бы получать обратную связь от сверстников, а в идеале, помочь им не допускать ошибок, контролировать процесс. Заместитель министра по делам молодежи Анна Захматова призналась, что очарована девочкой.

- Я чувствую,  что ты живешь этой идеей, вот так, уверенно и убедительно, с энтузиазмом и должны быть презентованы  проекты, - обратилась к победительнице эксперт.

Кстати, в качестве второго члена жюри выступил глава района Анатолий Иванов. Он также отметил актуальность темы, а в продолжение поделился собственным видением проблемы.

- Одно дело – приготовить блюдо по технологиче6ской карте, другое – приготовить его из натуральных продуктов. Их сначала нужно вырастить. Я очень рад, что вопрос здорового питания школьников обсуждается сейчас на уровне правительства. Президент Татарстана Рустам Минниханов лично озабочен этой проблемой. Наш район уже работает в этом направлении – на участках школ не используются никаких вредные удобрения, наши дети не едят овощи, выращенные на пестицидах. Отрадно, что сама молодежь эту инициативу поддерживает, - отметил глава района.

В интервью нашей пресс-службе Анна Захматова рассказала, что сертификат, врученный Алине Нурмиевой, дает ей право рассчитывать на дальнейшую поддержку проекта. Кроме того, 16-летняя жительница Мамадыша – отличный спикер.

- Алина – наш человек! Она молодая, амбициозная, твердо верит в свои идеи и уже чувствует ответственность за других.  Лучшей кандидатуры для проекта «Кадровый резерв» не найти, - выразила свое мнение  заместитель министра.

Напомним, что сегодня были презентованы более 10 проектов. Анатолию Иванову не потребовалось много времени, чтобы определить, какой из них действительно имеет место быть. Нескольких ребят он пригласил на повторную встречу и пообещал рассмотреть и их предложения.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International