Анатолий Иванов избран главой Мамадышского муниципального района

23 сентября 2020 г., среда

Ближайшие 5 лет руководить Мамадышским муниципальным районом Республики Татарстан будет Анатолий Иванов. Депутатский корпус принял это решение единогласно на первом заседании Совета района.  Кандидатуру на должность главы района поддержал и заместитель Председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов, который подчеркнул деловые и человеческие качества Анатолия Иванова, назвав его личностью неугомонной, но принимающей решения и действующей системно.

- Я сам работал главой района, поэтому особо трепетно, внимательно наблюдаю за тем, какие изменения происходят в муниципальных образованиях республики. Мамадышцы приняли абсолютно верное решение, отдав свои голоса за Анатолия Иванова, - подчеркнул Марат Ахметов.

Сам глава района по традиции  принес клятву соблюдать Конституцию России, Татарстана, Устав района, приложить все силы и знания для приумножения благосостояния граждан, защиты их интересов и свобод. Будущую «пятилетку» он уверенно назвал «золотым» временем для района.

- Благодаря поддержке руководства республики мы не просто крепко стоим на ногах, но можем прогнозировать, как будет развиваться территория в дальнейшем. Сейчас самое важное грамотно использовать потенциал промышленного парка «Вятка», расширить список инвесторов, создать новые рабочие места, повысить  уровень доходов населения. Я приложу к этому максимум усилий, -  заявил глава района.

В ходе заседания был избран и заместитель главы района. Им стал Ришат Самигуллин, который и ранее занимал эту должность.