В Мамадыше стартовали субботники.

2 апреля 2021 г., пятница

Сегодня одними из первых на уборку прилегающей территории вышли сотрудники Исполнительного комитета района. Они убрали  прошлогодний  мусор и раскидали оставшийся снег. Напомним, экологические мероприятия на территории района будут проходить в рамках санитарно-экологического двухмесячника, который стартовал 1 апреля. За 2 месяца планируется очистить улицы города от накопившихся за зиму мусора и грязи, привести в порядок дворовые территории, дороги, фасады зданий и жилых домов, детские площадки. Как обычно, основная часть работ будет выполнена силами работников ЖКУ. Однако,  активное  участие в уборке города ежегодно принимают и сами мамадышцы, трудовые коллективы предприятий и организаций города. Особое внимание будет уделено городским паркам и скверам, зеленым зонам вдоль улиц. Субботники пройдут и во всех сельских поселениях района.