10 юных мамадышцев в преддверии Дня России получили свой первый документ

11 июня 2021 г., пятница

Учащиеся городских школ стали почетными гостями Дворца бракосочетания. Однако поводом для торжества стала вовсе не свадебная церемония. Ребят, кому исполнилось 14 лет, пригласили на вручение самого главного документа. Свой первый паспорт из рук заместителя главы, заместителя председателя Совета города Мамадыш, член местного политического совета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Айнура Аглямова получили 10 юных мамадышцев. Инициатором данного мероприятия в рамках акции "Час гражданственности" стало Мамадышское местное отделение всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России".

Торжественное вручение паспортов учащимся школ района превратилось уже в добрую традицию. Местом проведения памятного события выбран отдел ЗАГС. И это не случайно. Ведь именно здесь новоиспеченный гражданин получает свидетельство о рождении, на основании которого по истечении 14 лет выдается паспорт. Это волнующее событие наверняка запомнится юным гражданам надолго.

Много напутственных слов услышали ребята из уст гостей. Поздравить молодых со столь значимым событием в их жизни пришли их самые родные и близкие люди.

В завершение мероприятия гости и виновники торжества сделали памятную фотографию.

Подробнее: http://mamadysh-rt.ru/news/obshchestvo/10-yunykh-mamadyshtsev-v-preddverii-dnya-rossii-poluchili-svoy-pervyy-dokument