Мамадышской школе передали станочное оборудование ООО «Газпром трансгаз Казань»

24 июня 2021 г., четверг

В июле прошлого года в ООО «Газпром трансгаз Казань» была утверждена программа оптимизации структуры станочного парка, в рамках которой генеральным директором Общества Рустемом Усмановым принято решение о передаче оборудования, находящегося в исправном состоянии, но не используемого в производственном процессе, учебным заведениям Республики Татарстан. В 2020 году 6 учебных заведений Татарстана уже получили станки, предназначенные для металлообработки в качестве оказания благотворительной помощи.

В текущем году достойная инициатива получила свое продолжение. 21 июня передан токарно-винторезный станок 1К62 для студентов ГАПОУ «Арский агропромышленный колледж», а сегодня 5 станков получили школьники «СОШ № 4 г. Мамадыш».

Главный механик - начальник отдела главного механика ООО «Газпром трансгаз Казань» Андрей Батталов, присутствующий на торжественной церемонии, пожелал старшеклассникам успехов в учёбе и дальнейшей трудовой деятельности, а также подчеркнул, что теперь они смогут оттачивать мастерство не только в теории, но и на практике.

В  церемонии вручения технического оборудования приняли участие Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов,  депутат Государственного Совета Республики Татарстан Марат Галиев, Глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов. Они высоко оценили  вклад компании  «Газпром трансгаз Казань» в развитие Мамадышского муниципального района, выразили слова благодарности за передачу оборудования мамадышской школе.  Почетные гости вручили пенсионерам и ветеранам городской школы №4 и микрорайона «Южный» палки для скандинавской ходьбы. Все участники мероприятия поблагодарили гостей за подарки.