Безопасность детей на дорогах обсудили в муниципалитете района

24 сентября 2021 г., пятница

Совещание по безопасности дорожного движения прошло с участием заместителя начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Александра Разумнова, главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова, руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Ильшата Дарземанова, прокурора Мамадышского района Феликса Хафизова, начальника отдела МВД России по Мамадышскому району Леонида Усачева. На повестке дня обсудили 9 вопросов: анализ дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, произошедших на территории Мамадышского муниципального района за 8 месяцев 2021 года,  о проводимой в образовательных организациях работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, о реализации мер по повышению безопасности дорожного движения при перевозке детей школьными автобусами, о выполненных работах по содержанию улично-дорожной сети г. Мамадыш в летний период 2021 года и задачах по подготовке в зимний период, о принимаемых мерах по профилактике аварийности, выполненных в 2021 году на автомобильных дорогах регионального значения на территории Мамадышского района и др.

Глава района Анатолий Иванов заострил внимание на безопасности детей на дорогах и дал поручение уделять особое внимание при перевозке учащихся в образовательные учреждения. Ответственным сотрудникам рекомендовано составить программу профилактических мероприятий и дорожную карту к ней. А также  регулярно проводить практические занятия на знания правил дорожного движения с детьми в детских садах и школах района.