Форум предпринимателей.

25 апреля 2017 г., вторник

Форум предпринимателей прошел сегодня в Мамадыше. В нем приняли участие глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, начальник отдела реструктуризации предприятий и развития агробизнеса Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Александр Молокин, и.о. начальника Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Лилия Муллина, представители прокуратуры, руководители предприятий и организаций, ​индивидуальные предприниматели, крестьянские фермерские хозяйства, а также желающие начать свое дело.

В фойе районного Дома культуры участники семинара могли ознакомиться с выставкой. Здесь была представлена продукция местных товаропроизводителей, лизинговых компаний, поставщиков и производителей техники и оборудования, финансово-кредитных учреждений.

Далее состоялась пленарная часть, на которой выступил заместитель  руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Ильшат Дарземанов. Он рассказал  о малом бизнесе в районе,  об итогах развития в 2016 г. и перспективах на 2017 год.

С поддержкой малых форм хозяйствования в сельском бизнесе ознакомил начальник отдела реструктуризации предприятий и развития агробизнеса Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Александр Молокин.

С докладами выступили начальник отдела по работе с обращениями предпринимателей НКО Алина Сагадеева, ведущий специалист отдела привлечения инвесторов АО «Особая Экономическая Зона ППТ «Алабуга» Булат Халимов, заместитель генерального директора ООО «Сотка зелени» Светлана Жукова, руководитель PR-отдела ООО «Стандартпроммашсервис» Анна Бикчантаева. Участник крестьянского фермерского  хозяйства Оксана Писцова поделилась опытом выращивания плодово – ягодных культур.

В завершение мероприятия состоялось награждение.