О мерах по обеспечению оперативного руководства подготовкой и проведением противопаводковых мероприятий №254 от 11.03.13 г.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

МАМАДЫШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

11.03.2013 г.                                                                  № 254

О мерах  по обеспечению  оперативного

руководства  подготовкой и проведением

противопаводковых  мероприятий  на

территории Мамадышского  муниципаль-

ного района в период весеннего половодья

2013 года

С целью обеспечения оперативного руководства подготовкой и проведением противопаводковых мероприятий, защиты населения, жилых и производственных объектов, поголовья скота, техники и других материальных ценностей, дорог, мостов в период весеннего половодья 2013 года и в соответствии с Планом основных мероприятий Мамадышского муниципального района РТ на 2013  год  п о с т а н о в л я ю:

1.Утвердить (по согласованию) «Состав рабочей группы КЧС ПБ Мамадышского муниципального  района   по обеспечению контроля  и координации действий по пропуску паводковых вод в 2013 году»                      (Приложение № 1).

2.Утвердить План действий предприятий и организаций по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковыми явлениями на  территории Мамадышского муниципального района в период весеннего половодья 2013 года  («План Половодье»).

3.Рекомендовать руководителям сельскохозяйственных предприятий, организаций, учреждений и главам сельских поселений создать противопаводковые комиссии и разработать план работы по подготовке и пропуску паводковых вод.

4.Рекомендовать начальнику Мамадышского РУЭС Арского ЗУЭС ОАО «Таттелеком»  (Неумоин Ю.Г.)  обеспечить оперативной телефонной связью все населенные пункты, держать в повышенной готовности аварийные бригады и имеющуюся технику для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

5.Рекомендовать руководителям сельхозпредприятий района, попадающим в зону подтопления создать необходимый запас кормов, фуража, соломы с расчетом на 1-1,5 месяца в безопасных незатопляемых местах.

6. Рекомендовать начальнику ПЧ-121 ФГКУ «12 отряд  ФПС по РТ» (Маслов А.В.), руководителям  предприятий района привести в повышенную готовность пожарную технику, водооткачивающие средства, мотто помпы и другие средства для использования при откачивании воды из затопленных помещений.

7.Рекомендовать председателям  противопаводковых комиссий  сельхозпредприятий и   главам   сельских поселений, находящимся  вдоль рек Вятка, Кама, Шия, Ошма, Омарка, Кирменка, уточнить состав сил и средств для проведения экстренной эвакуации населения, скота и других материальных ценностей. Привести в полную готовность все имеющиеся плавсредства.

8. Рекомендовать председателям противопаводковых комиссий  предприятий и  организаций,  начиная с 20.03.13 г. ежедневно представлять информацию об обстановке на местах и принимаемых мерах по подготовке к пропуску паводковых вод в ЕДДС района по телефону 3-17-62.

9 Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя руководителя исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Сабирова Ш.М.

Руководитель                                                               И.Ф.Хафизов

Низамов А.Р.

3-22-64