О подготовке образовательных учреждений района к новому 2013-2014 учебному году №759 от 28.06.13

О подготовке  образовательных

учреждений района к новому

2013-2014 учебному году

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РТ №2368/13 от 20.06.2013 года и в целях стимулирования деятельности педагогических коллективов учреждений образования, попечительских советов, родительских комитетов по подготовке общеобразовательных учреждений района, определения уровня готовности школ к новому 2013-2014 учебному году и распространения передового опыта работы в данном направлении  п о с т а н о в л я ю:

1. Создать (по согласованию) Комиссию по подготовке образовательных учреждений Мамадышского муниципального района к новому 2013- 2014 учебному году.  (Приложение №1)

2. Рекомендовать Комиссии по подготовке образовательных учреждений Мамадышского муниципального района к новому 2013- 2014 учебному году:

-совместно с главами сельских поселений и руководителями образовательных учреждений организовать работу по подготовке образовательных учреждений к новому 2013-2014 учебному году;

- провести с 25 июля по 1 августа 2013 года районный этап республиканского смотра - конкурса среди общеобразовательных учреждений на лучшую подготовку к новому учебному году в части технического состояния здания общеобразовательных учреждений, санитарных и гигиенических норм, требований противопожарной безопасности, организации пищевого режима и состояния охраны труда на пищеблоке, состояния спортивных залов и спортивных площадок, состояния пришкольной территории;

- представить в исполнительный комитет Мамадышского муниципального района сводную информацию об итогах подготовки образовательных учреждений к 2013-2014 учебному году до 20 августа 2013 года;

-проводить еженедельный контроль за ходом проведения капитального ремонта МБОУ  «Среднекирменская СОШ», МБОУ «Шадчинская СОШ»,  МБОУ «Куюк-Ерыксинская СОШ» Мамадышского муниципального  района и осуществить приёмку общеобразовательных учреждений до 01.09.2013 года.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Смирнову А.П.

Руководитель                                                       И.Ф. Хафизов

Последнее обновление: 20 октября 2013 г., 10:34