О проведении осенне-зимних ярмарок №1233 от 06.09.2013

О проведении осенне-зимних ярмарок

коллективами сельских поселений

в г. Мамадыш

Рассмотрев предложение отдела территориального развития Исполнительного комитета муниципального района, в целях укрепления дружеских связей  между сельским и городским населением, возрождения землячества, активизации работы государственных и муниципальных органов с населением, продвижения товаров сельхозпроизводителей, образовательных учреждений, личных подворий и народных умельцев   п о с т а н о в л я ю:

1.Провести осенне-зимние ярмарки коллективами сельских поселений   в  г.Мамадыш с 28 сентября 2013 года по 22 марта 2014 года.

2.Утвердить (по согласованию):

- состав комиссии по организации и подведению итогов осенне-зимних ярмарок (приложение №1);

- положение о проведении осенне-зимних ярмарок  (приложение№2);

- подведение итогов осенне-зимних ярмарок (приложение №3);

- график проведения осенне-зимних  ярмарок  (приложение№4);

3.Рекомендовать Комиссии по организации и подведению итогов осенне-зимних ярмарок подвести итоги осенне-зимних ярмарок до 31 марта 2014 года.

4.Финансово-бюджетной палате исполнительного комитета муниципального района предусмотреть в бюджете района 2014 год выделение денежных средств в сумме 220 000 (двести двадцать тысяч) рублей для поощрения победителей осенне-зимних ярмарок среди коллективов сельских поселений по смете Исполнительного комитета муниципального района по разделу 0113 (Другие общегосударственные вопросы).

5. Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя исполнительного комитета муниципального   района Дарземанова И.М.

Руководитель                                                        И.Ф. Хафизов

В.И.Никитин

3-10-82

к постановлению руководителя

исполнительного комитета

№ ____ от __________ 2013 г.

комиссии по организации и подведению итогов

осенне-зимних ярмарок

Дарземанов И.М. – председатель комиссии, заместитель Руководителя исполнительного комитета муниципального района.

Махмутов Р.М. – заместитель председателя комиссии, помощник Главы муниципального района.

Зарипов Р.Х. – заместитель председателя комиссии, главный государственный инспектор по закупкам и качеству сельхозпродукции Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Никитин В.И. – секретарь комиссии, начальник отдела территориального развития исполнительного комитета муниципального района.

Члены комиссии:

Гарипов Р.М. – руководитель исполнительного комитета г. Мамадыш.

Ханова С.Н. – директор филиала ОАО «Татмедиа» «Информпечать «Нократ» («Вятка»).

Сабиров Х.Ф. – начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Мамадышском районе и в г. Мамадыш

Назаров С.П. – начальник ГБУ «Мамадышское районное государственное  ветеринарное объединение»

Ефимов А.М.. – начальник отдела образования Исполнительного комитета муниципального района.

Исполнительного комитета

муниципального района                                                       И.М.Дарземанов

к постановлению руководителя

исполнительного комитета

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении осенне-зимних ярмарок коллективами сельских поселений, сельхозформирований и предприятий Мамадышского муниципального района

ЦЕЛИ  И  ЗАДАЧИ

1.     Обеспечение населения города Мамадыш свежей, качественной и недорогой сельскохозяйственной продукцией.

2.     Продвижение товаров сельхозпроизводителей, образовательных учреждений, личных подворий и народных умельцев.

3.     Содействие развитию личных подсобных хозяйств района, посредством предоставления рынка сбыта для реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

1.     Выставка-продажа сельскохозяйственных товаров проводится на улице Советская (возле РДК), с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на представленную мясную, молочную и овощную продукцию.

2.     Выставку-продажу сельскохозяйственных товаров рекомендуется осуществлять  по приемлемым для населения ценам (ниже на 10-15% рыночных).

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

Для коллективов сельских поселений и сельхозформирований по выставке-продаже устанавливаются следующие критерии оценок:

1.Ассортимент товара

2.Количество торговых мест

3.Наличие сельхозпродуктов личных подворий, живого скота и птицы

4.Наличие продукции общественного питания

5.Наличие изделий народных умельцев и детского творчества

6.Наличие весового и торгового оборудования

7.Соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарных правил

8.Наличие специальной одежды у работников

9.Наличие и оригинальность оформления торгового ряда, вывески, ценников

10.Уровень цен

11.Сумма товарооборота

12.Присутствие руководителей СП, сельхозпредприятий,  учреждений

13.Уровень культурно-развлекательной программ.

Исполнительного комитета

муниципального района                                                 И.М. Дарземанов

к постановлению руководителя исполнительного комитета

Подведение итогов осенне-зимних ярмарок

Итоги подводятся по окончании проведения ярмарок до 31.03.2014 года. По результатам  оценок  комиссий по проведению ярмарок, коллективы награждаются Почетными Грамотами Главы района с присуждением денежных премий:

Одно первое место -          70  тысяч рублей

Одно второе место  -         50   тысяч рублей

Три третьих места -     по  30    тысяч рублей

Канцелярские товары (рамки, цветы и т.д.) – 10 тысяч рублей.

Итого:  220 (двести двадцать) тысяч рублей,

а коллективы, принявшие активное участие, награждаются Благодарственными письмами Руководителя исполнительного комитета муниципального района.

Исполнительного комитета

муниципального района                                                    И.М. Дарземанов

Последнее обновление: 20 октября 2013 г., 11:03