О районном физкультурно-спортивном мероприятии №14 от 21.01.13 г.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

МАМАДЫШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

21.01.2013 г.                                                                            №  14

О районном физкультурно-спортивном

мероприятии  «VII Спартакиада среди

команд  работников  предприятий,

организаций и учреждений Мамадышского

муниципального района» в 2013  году

С целью привлечения работников предприятий, организаций и учреждений района к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности, отвлечения от негативных явлений современной жизни, выявления лучших спортивных коллективов  п о с т а н о в л я ю:

1. Провести в 2013  году VII Спартакиаду среди команд работников предприятий, организаций и учреждений  муниципального района.

2. Утвердить положение о VII Спартакиаде среди команд работников предприятий, организаций и учреждений  муниципального района.

3. По итогам  VII спартакиады  среди команд работников предприятий, организаций муниципального района, занявшие призовые места в комплексном зачете, поощрить денежными премиями в следующем порядке:

За 1 место – 12 000 руб.

За 2 место – 10 000 руб.

За 3 место –   8 000 руб.

Кубки –          4 000 руб.

Бюджетные учреждения, занявшие призовые места поощрить денежными премиями:

За 1 место – 12 000 руб.

За 2 место – 10 000 руб.

За 3 место – 8 000 руб.

Кубки –          4 000 руб.

4. Начальнику МУ «ОДМС»  (Галимханову Т.А.), руководителю финансово-бюджетной палаты (Сергееву А.М.) предусмотреть выделение финансовых средств в сумме 68 000 руб. (Шестьдесят восемь  тысяч  рублей) на поощрение победителей (за счет местного бюджета по статье «Физическая культура и спорт»).

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя исполнительного комитета  муниципального района  Смирнову А.П.

Руководитель                                                   И.Ф.Хафизов

Галимханов Т.А

3-15-78

к постановлению руководителя

Исполнительного  комитета

№______от__________2013г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении  VII Спартакиады среди

команд работников предприятий, организаций и учреждений Мамадышского муниципального района

Цели и задачи:

- Привлечение работников предприятий, организаций и учреждений Мамадышского

муниципального района к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- пропаганда здорового образа жизни среди населения;

- улучшение физкультурно-спортивной работы с населением;

- отвлечение от негативных явлений современной жизни;

- определение сильнейших спортсменов и спортивных коллективов.

Сроки и место проведения:

VII Спартакиада работников среди команд предприятий, организаций и учреждений района проводится с января  по декабрь 2013 года в г. Мамадыш.

На соревнованиях участвуют сборные команды предприятий, организаций и учреждений района. Положения по видам спорта высылаются в течение года.

Руководство соревнованиями:

Общее руководство подготовкой и проведением VII Спартакиады работников среди команд предприятий, организаций и учреждений района осуществляет «Отдел по делам молодежи и спорту» Мамадышского района. Непосредственное проведение соревнований (подготовка мест соревнований, организация медико-санитарного обслуживания и соблюдение техники безопасности, организация судейства во время соревнований) возлагается на тренеров отдела по делам молодежи и спорта, учителей физической культуры и спорта отдела образования, закрепленных за видами спорта.

Участники соревнований:

К соревнованиям по видам, включенным в программу спартакиады, допускаются работники предприятий, организаций и учреждений района  г. Мамадыш.

За участие (выявление) подставного, незаявленного участника в каком-либо виде программы результаты, как в командном, так и в личном зачете аннулируются. Очки в данном виде спорта не начисляются.

Рекомендуется руководителям предприятий и организаций  участвовать  не менее  в двух видах программ  Спартакиады .

Виды программ

Мужчины

Женщины

Пред.  сроки

Минифутбол

Январь-март

Настольный теннис: руководители

Лыжи    - мужчины до  35 лет, до 50 лет, и старше 50 лет  -  3 км

- женщины  до  35 лет, до 50 лет, и старше 50 лет  -  2 км

Легкая атлетика - мужчины до  35 лет  - 2 км.

- мужчины  до 50 лет, старше 50 лет женщины до  35 лет - 1,5 км

- женщины до 50 лет, старше  50 лет – 1  км.

6.

Легкоатлетическая эстафета  4х100 метров (независимо от  возраста)

7.

Октябрь-ноябрь

8.

шашки

9.

Гиревой спорт

10.

Спортивная семья

1(ребенок до 13 лет, юноша или девушка)

ноябрь-декабрь

Условия приема:

Расходы, связанные с участием  в VII Спартакиаде работников среди предприятий, организаций и учреждений  несут командирующие организации. Представители команд в день соревнований предъявляют в мандатную комиссию следующие документы:

-         заявку, заверенную командирующей организацией, врачом;

-         документы на каждого участника (паспорт, трудовую книжку или копию трудовой книжки);

-         в паспорте должна быть прописка в г. Мамадыш или Мамадышского района.

-         Студенты и учащиеся школ, ГАОУ СПО «Мамадышский ПК №87» в Спартакиаде не участвуют (по положению).

Определение победителей:

Победители VII Спартакиады  будут определяться в комплексном зачете. Комплексный общекомандный зачет  определяется по наибольшему количеству очков, набранных в 10 -и видах спорта. В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая больше первых, вторых и т.д. командных место по видам программы.

Таблица подсчета очков

И т.д.

Очки

И т. д.

Награждение:

Общекомандный зачет будет производиться раздельно между учреждениями, организациями и предприятиями. Команды, занявшие 1-3 места в комплексном зачете, награждаются кубками и денежными премиями.

Команды и участники, занявшие призовые места на соревнованиях по видам программ с 1 по 3 место  награждаются грамотами и призами.

Последнее обновление: 12 апреля 2013 г., 11:56