О завершении отопительного сезона 2012-2013 г.г. в Мамадышском муниципальном районе РТ №517 от 23.04.13

О завершении отопительного  сезона

2012-2013 г.г. в Мамадышском

муниципальном районе  РТ

В связи с установлением среднесуточной температуры наружного воз­духа выше +8°С  в течение пяти суток подряд, руководствуясь п. 12 раздела 2 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307  «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», в соответствии с требованиями, регламентированными Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 г. № 170 и Положением об исполнитель­ном комитете Мамадышского муниципального района,  п о с т а н о в л я ю:

1.   Завершить с 01.05.2013 г. отопительный сезон 2012-2013 г.г.

2.   Рекомендовать:

-   отделу инфраструктурного развития исполнительного комитета му­ниципального района (Нафиков Т.Г.), ОАО «Мамадышские тепловые сети» (Миннахметов P.Р.), предприятиям и организациям, имеющим на своем балансе ко­тельные и объекты жилищно-коммунального, социально-бытового назначе­ния, выполнить мероприятия, связанные с завершением отопительного сезо­на, в соответствии с действующими правилами и нормами технической экс­плуатации объектов.

-   ОАО «Мамадышские тепловые сети» (Миннахметов P.Р.), обеспечить до устойчивого наступления теплой погоды готовность автономных источников тепла и систем центрального отопления, в первую очередь - объектов здравоохранения и детских учреждений, к работе в случае резких похолоданий.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого  заместителя руководителя исполнительного комитета муниципального рай­она Сабирова Ш.М.

Руководитель                                                     И.Ф.Хафизов

Шарифуллин М.М.

3-35-48

Иванов А.П.

Согласовано:

Сабиров Ш.М.

Нафиков Т.Г.

Миннахметов Р.Р.

Ефимов Р.М.

�иях�T��(��8��ов муниципальных образований

в течение весенне-летнего периода

2.

Запретить  использование начальников ДПО на работах, не связанных с организацией и проведением пожарно-технической работы

Руководители сельхозпредприятий, организаций, Главы сельских поселений

3.

Во всех сельхозпредприятиях, организациях и населенных пунктах очистить территории животноводческих и складских помещений производственных и других построек от сгораемого мусора и привести все объекты народного хозяйства, детских, лечебных и культурно-просветительных учреждений в пожаробезопасное состояние

до 30.04.2013 г

Руководители сельскохозяйственных и промышленных предприятий, Главы сельских поселений, руководители объектов

4.

Во всех населенных пунктах провести общие собрания работников сельхозпредприятий, организаций на которых обсудить проводимые мероприятия по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Выбрать на каждые 10-12 домов уполномоченных по осуществлению контроля за выполнением противопожарных мероприятий

2013 г

Руководители сельхозпредприятий, организаций. Главы сельских поселений, сотрудники отделения надзорной деятельности

5.

Отремонтировать и заполнить пожарные водоемы, расположенные на территории населенных пунктов, животноводческих ферм, школ, объектов культуры, мастерских, промышленных предприятий и других учреждений. Приспособить для забора воды пожарной техникой все водонапорные башни. На запрудах и протекающих речках устроить пирсы и сделать подъездные пути.

2013 г

Руководители сельхозпредприятий, организаций, Главы сельских поселений, руководители объектов

6.

В целях предупреждения пожаров в жилом секторе, продолжить работу по проверке и профилактических осмотров состояния пожарной безопасности жилищного фонда и пропаганде мер пожарной безопасности во всех населенных пунктах, обратив особое внимание на исправность электропроводки, отопительных приборов и газовых плит.

При выявлении нарушений  принять меры к их скорейшему устранению.

Сотрудники

отделения надзорной деятельности; работники ПЧ № 121 ФГКУ «12 ОФПС по РТ»; работники ОП ППС РТ

Главы сельских поселений

7.

Провести ремонт пожарных депо, привести в исправное состояние противопожарное оборудование, средства пожаротушения, связи, сигнализации.

Изыскать средства для монтажа пожарной сигнализации в материальных складах и административных зданиях

Руководители сельхозпредприятий, организаций

8.

Произвести работы по огнезащитной обработке сгораемых конструкции чердачных помещений зданий и сооружений 3-ей степени огнестойкости. Оформление заявок осуществлять через ВДПО района

9.

Согласно РД 34.21.122-87 все здания и сооружения оборудовать устройствами молниезащиты

май 2013 г

10.

Руководителям сельхозпредприятий, промышленных предприятий и других учреждений в полном объеме выполнять мероприятия, предложенные сотрудниками отделения НД

сроки указаны в предписаниях ОНД

11.

Поддерживать связь со СМИ. Подготовить экспресс-информацию о поддержании противопожарного режима в период весенне-летнего пожароопасного периода

10.04.2013 г

Инспектор ОНД Клинов А.С.

12.

Согласно Постановления КМ РТ № 10 от 17.01.2001 года руководителям предприятий и организаций принять меры по обучению своих работников по программе пожарно-технического минимума.

Руководители предприятий и организаций

Последнее обновление: 9 мая 2013 г., 12:14