Об утверждении Плана мероприятий по проведению Года экологической культуры и охраны окружающей среды №83 от 30.01.2013 г.

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

МАМАДЫШСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

30.01.2013 г.                                                                  № 83

Об утверждении Плана

мероприятий по проведению

Года экологической культуры

и охраны окружающей среды

Во исполнение Указа Президента Республики Татарстан № УП-883 от 20.10.2012г. «Об объявлении 2013 года годом экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан»

п о с т а н о в л я ю:

1.     Утвердить (по согласованию) План основных мероприятий по проведению в 2013 году Года экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан по Мамадышскому муниципальному району (Приложение № 1).

2.     Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя исполнительного комитета муниципального района Дарземанова И.М.

Руководитель                                                И.Ф. Хафизов

Аглямов А.Х.

3-28-82

к постановлению руководителя

исполнительного комитета

Мамадышского муниципального района

№______ от ________________

План основных мероприятий по проведению

в 2013 году Года  экологической культуры  и  охраны окружающей среды  в Республике Татарстан

по Мамадышскому муниципальному району.

Сумма

Ответственные исполнители

1.

Торжественное открытие Года  экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан по Мамадышскому муниципальному району.

10 тыс. рублей

МУ «Отдел культуры»

2.

Выпуск специального номера газеты посвященного Году экологической культуры  и  охраны окружающей среды.

2 тыс. рублей

Филиал ОАО «Татмедиа» «Информпечать «Нократ» («Вятка»)»

3.

Организация и проведение двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству Мамадышского района

апрель-май, сентябрь-октябрь

10 тыс. рублей

Руководители органов местного самоуправления, предприятий и организаций района

4.

Участие в проведении  Международной акции «Час Земли»

последняя суббота марта

5 тыс. рублей

Руководители органов местного самоуправления, предприятий и организаций района, МКУ «Отдел образования»

5.

Проведение акции «Посади дерево»

Апрель, сентябрь

12 тыс. рублей

Руководители органов местного самоуправления, предприятий и организаций района, ГКУ «Камское лесничество», ГКУ «Мамадышское лесничество», МКУ «Отдел образования», Филиал ОАО «Татмедиа» «Информпечать «Нократ» («Вятка»)»

6.

Проведение акции «Чистые леса Татарстана»

7.

Командные  игры по вопросам охраны окружающей среды,  проведенных в рамках Года экологической культуры  и  охраны окружающей среды.    Награждение победителей детских творческих конкурсов.

апрель - май

8 тыс. рублей

МКУ «Отдел образования», МУ «Отдел по делам молодежи и спорту», МУ «Отдел культуры» Исполнительного комитета, МБОУ ДОД «Дом детства и юношества»

8.

Участие в организации и проведении   Республиканской акции «Единый экологический урок»

2013 г.

МКУ «Отдел образования», МБОУ ДОД «Дом детства и юношества»

9.

Благоустройство родников

20 тыс. рублей

Руководители органов местного самоуправления, предприятий и организаций района

10.

Организация и проведение конкурса «Лучший преподаватель системы дополнительного экологического образования». Награждение победителей.

сентябрь-ноябрь

12 тыс. рублей

МКУ «Отдел образования», МБОУ ДОД «Дом детства и юношества»

11.

Участие в организации и проведении   Республиканских эколого-просветительских и практических природоохранных мероприятий в Мамадышском районе, приуроченных Году экологической культуры  и  охраны окружающей среды:

Международный день птиц (Экологический десант -  Вывешивание скворечников),

День экологических знаний

Всемирный день земли

Всемирный день защиты детей. (Организация выставки детских рисунков и фотографий, награждение победителей)

Всемирный день окружающей среды

Всемирный день без автомобиля

в течение

6 тыс. рублей

МКУ «Отдел образования», МУ «Отдел по делам молодежи и спорту», МУ «Отдел культуры» Исполнительного комитета, ОГИБДД отдела МВД России по Мамадышскому району, ПК-87, МБОУ ДОД «Дом детства и юношества»

12.

Организация и проведение конкурса «Лучший эколог предприятия»

12 тыс. рублей

Руководители предприятий и организаций района, отдел территориального развития Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района

13.

Торжественное закрытие Года  экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан по Мамадышскому муниципальному району. Подведение итогов.

5 тыс. рублей

МУ «Отдел культуры»