Об утверждении плана подготовки по обеспечению пожарной безопасности №1341 от 25.09.13

Об  утверждении  плана  подготовки

по обеспечению пожарной безопасности

объектов сфер  экономики  и  населенных

пунктов в осенне-зимний период на территории

Мамадышского муниципального района

В целях пожарной безопасности объектов, расположенных на территории   Мамадышского муниципального района, п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить План подготовки по обеспечению пожарной безопасности объектов сфер экономики и населенных пунктов в осенне-зимний период на территории Мамадышского муниципального района (Приложение № 1).

2. Предложить главам сельских поселений, руководителям сельхозпредприятий и организаций, хозяйств принять меры по выполнению запланированных мероприятий, обеспечить контроль за их реализацией.

3.   Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. руководителя                                                  Ш.М.Сабиров

Ф.Ю.Галиуллин

3-12-90

к постановлению Руководителя

Исполнительного комитета

№ _____от_________20___ г

подготовки по обеспечению пожарной безопасности объектов сфер

экономики и населенных пунктов в осенне-зимний период

на территории Мамадышского муниципального района

исполнения

Ответственные (по согласованию)

1.

Силами пожарно-технических комиссий  провести повсеместную проверку соблюдения правил пожарной безопасности всех объектов, расположенных на территории сельскохозяйственных, и промышленных предприятий, а также населенных пунктов. Результаты проверки предлагать рассмотреть на заседаниях исполкомов муниципальных образований.

в течение осенне-зимнего периода

Руководители сельскохозяйственных и промышленных предприятий;

Главы сельских

2.

Провести проверки и профилактические осмотры предприятий топливно-энергетического комплекса (котельные, теплогенерирующие устройства и агрегаты, подстанции).

Сотрудники отделения надзорной деятельности;

энергонадзор;

руководители

объектов

3.

В целях предупреждения пожаров в жилом секторе, продолжить работу по проверке состояния пожарной безопасности жилого фонда и пропаганде мер пожарной безопасности во всех населенных пунктах, обратив особое внимание на исправность электропроводки, отопительных приборов и газовых плит. При выявлении нарушений принять меры к их скорейшему устранению.

в течение осенне-зимнего периода

Сотрудники отделения надзорной деятельности; работники ПЧ-121 ФГКУ «12 ОФПС по РТ»; работники ОП ППС РТ;       Главы

4.

Проводить сходы граждан и встречи с населением по вопросам повышения противопожарной защиты населенных пунктов и жилого фонда города и района.

в течение осенне-зимнего периода

Сотрудники отделения надзорной деятельности; работники ПЧ-121 ФГКУ «12 ОФПС по РТ»; работники ОП ППС РТ;        Главы сельских

5.

Согласно Постановлению Кабинета Министров РТ № 10 от 17.01.2001 года, руководителям предприятий, организаций организовать обучение должностных лиц, обслуживающих теплогенерирующие установки и агрегаты по программе пожарно-технического минимума.

Руководители предприятий;

организаций

6.

Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения, утеплить пожарные водоемы, обустроить подъезды к водоисточникам, выполнить незамерзающие проруби на открытых водоемах, оборудовать водонапорные башни приспособлениями для отбора воды пожарными автомобилями.

сентябрь-октябрь 2013 г

Руководители сельхозпредприятий, организаций;        главы сельских

поселений; руководители объектов

7.

Провести расширенное совещание с участием руководителей заинтересованных ведомств у Руководителя Исполнительного комитета района, на котором обсудить вопросы готовности объектов отраслей экономики и населенных пунктов к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

октябрь 2013 г

Начальник отделения надзорной

Галиуллин Ф.Ю.

8.

Провести комплекс пожарно-профилактических мероприятий по предупреждению пожаров от нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления.

Сотрудники отделения надзорной деятельности

9.

Совместно со средствами массовой информации и ТРО ООО ВДПО Мамадышского района РТ осуществить организационные мероприятия по пропаганде мер пожарной безопасности.

в течение осенне-зимнего периода

Инспектор отделения надзорной деятельности Клинов А.С.; Инструктор ТРО ООО ВДПО Исакова Т.П.

10.

Информацию по профилактике пожаров и предупреждения гибели людей периодически освещать на страницах районной газеты «Вятка» в эфире местного радио и телевидения «Вятские волны».

Инспектор отделения надзорной

Клинов А.С.

11.

Подготовить и распространить экспресс-информации по предупреждению гибели людей на пожарах и памятки о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

октябрь 2013 г

Инспектор отделения надзорной

Клинов А.С.

12.

Провести комплекс пожарно-профилактических мероприятий при проведении новогодних елок и праздничных торжеств.

декабрь 2013 г

Сотрудники отделения надзорной деятельности

13.

Руководителям сельхозпредприятий, промышленных предприятий и других учреждений в полном объеме выполнять мероприятия, предложенные сотрудниками отделения НД.

сроки указаны в предписаниях НД

объектов

Первый заместитель Руководителя

Исполнительного комитета