Об утверждении районной программы по снижению в районе распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на 2013-2015 годы (Анти-ВИЧ/СПИД») №481 от16.04.2013

Об утверждении    районной     программы

по   снижению в районе распространения

заболевания, вызываемого вирусом

иммунодефицита  человека (ВИЧ-инфекции),

на 2013-2015 годы (Анти-ВИЧ/СПИД»).

В целях дальнейшего  снижения заболеваемости населения района вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), усиления профилактической работы в группах риска и с населением района, повышения эффективности комплекса проводимых мероприятий и во исполнение  Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации   Г.Г. Онищенко от 13.02.2012 года № 16 «О неотложных мерах по противодействию  распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации»  п о с т а н о в л я ю:

1.  Утвердить прилагаемую районную программу по снижению в районе заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)  на 2013-2015 годы («Анти-ВИЧ/СПИД»)  ( Приложение № 1).

2. Рекомендовано ГАУЗ  Мамадышская центральная районная больница  МЗ РТ, Управлению Роспотребнадзора по Мамадышскому району и г.Мамадыш по РТ, филиалу ФБУЗ ЦГиЭ в Мамадышском районе и г.Мамадыш  (Приложение № 2):

-  обеспечить совместно с заинтересованными организациями и ведомствами реализацию районной программы (приложение №1);

-  осуществлять  финансирование программы за счет средств,  предусмотренных по сводным сметам доходов и расходов организаций и ведомств на соответствующий год и за счет внебюджетных источников.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя исполнительного комитета Мамадышского муниципального района  Смирнову А.П.

И.о.руководителя                                          Ш.М. Сабиров

Нуриев В.С.