9 мая 2020 г., суббота

С Днем Победы глава Мамадышского района Анатолий Иванов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Галимуллу Набиуллина.
Галимулла Шарифуллович участвовал в освобождении города Орел. Боевой путь прошел по Донскому, Волховскому, 1-му и 2-му Белорусским фронтам. День Победы наш земляк встретил в городе Гданьск. Он до сих пор помнит, как ликовали солдаты. После демобилизации в 1947 году Галимулла Шарифуллович вернулся в Арташ. Женился на молодой учительнице Таскире. Бывший солдат выучился в Тетюшах на агронома, позднее закончил школу агрономов в Свияжске. В сентябре 1953 года его назначают председателем колхоза «8 Марта», в 1974 - директором кирпичного завода. Имеет награды: медали «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией», юбилейные медали.