В рамках акции «Помоги собраться в школу» помощь будет оказана 163 мамадышским первоклассникам

10 августа 2020 г., понедельник

Акция "Помоги собраться в школу" в этом году распространяется на 163 первоклассника, которые получат школьные наборы (7-и из них помощь оказывает предприятие РУЭС), учащихся 2-11 классов, которых также поддержат канцелярскими товарами. Это дети из многодетных, малообеспеченных, приемных семей, дети, чьи родители признаны официально безработными, дети-инвалиды и др. Сегодня для них собрано более 200 тыс. руб. Кроме того, по инициативе главы района 107 семей закреплены за руководителями предприятий и учреждений - им будет оказана индивидуальная помощь. По словам начальника отдела социальной защиты Алмаза Гарифуллина, портфели уже укомплектованы. Первоклассник найдет в них тетради, ручку, карандаш, альбом для рисования, цветные карандаши, краски, "непроливайку", пластилин, доску для лепки, линейку, цветной и обычный картон. Оказать помощь планируется до 20 августа.