Анатолий Иванов - лучший руководитель органа местного  самоуправления – социальный партнер Профсоюза муниципального образования

29 октября 2020 г., четверг

Глава Мамадышского района Анатолий Иванов признан победителем в номинации «Лучший руководитель органа местного  самоуправления – социальный партнер Профсоюза муниципального образования» республиканского конкурса «Лучший работник в сфере муниципального управления». Сегодня ему вручили Диплом лауреата. В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин, заместитель начальника Управления по работе с территориями Президента РТ Тимур Ахметвалеев, Председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Калашникова.

Благодаря поддержке Президента Республики Татарстан этот конкурс позволяет укрепить авторитет муниципальных служащих, определить самых достойных, а главное, распространить положительный опыт.

В этом году всего на конкурс подана 151 заявка по 9 номинациям, в их числе: «Лучший руководитель сельского, городского поселения», «Экономика, финансы и муниципальное имущество», «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения», «Социальное развитие», а также «Лучший руководитель органа местного самоуправления – социальный партнер Профсоюза муниципального образования» и др.

При подведении итогов основное внимание обращалось на полноту информации и объем данных о личном вкладе муниципального служащего, стаж работы в органах местного самоуправления, а также наличие положительного опыта работы, уровень презентаций, их читабельность, лаконичность подачи.

По результатам конкурсной комиссии определено 93 победителя и призера конкурса.

На журналистский конкурсе на лучшее освещение темы местного самоуправления в средствах массовой информации было подано 35 заявок по пяти номинациям (лучшие публикации в республиканских и районных печатных изданиях, лучший теле- и радиосюжет, лучший сайт муниципального образования). Участие приняли 20 муниципальных районов и 2 городских округа - Казань и Набережные Челны.

Итоги конкурсов были подведены ко Дню местного самоуправления, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой награждение было перенесено на более позднюю дату.