ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641», в редакции Постановления Правительства РФ от 15.09.2018 № 1094 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее – Правила № 1156) основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее – заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Общество с ограниченной ответственностью «Гринта», именуемое в дальнейшем «Региональный оператор», в лице Генерального директора Ярлыченко Светланы Александровны, действующего на основании Устава, публикует настоящий публичный договор (предложение заключить договор) на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, которые образуются в местах накопления, расположенных в Восточной зоне деятельности регионального оператора на территории Республики Татарстан с собственником ТКО, именуемым далее по тексту «Потребитель».

Настоящее официальное предложение заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО является публичной офертой Потребителю и содержит все существенные условия договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Тариф за коммунальную услугу по обращению с ТКО рассчитан и утвержден Постановлением Государственного Комитета Республики Татарстан по тарифам от 19.12.2018 г. № 10-189/кс «Об установлении единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами Общества с ограниченной ответственностью «Гринта» по Восточной зоне деятельности на территории Республики Татарстан на 2019 год».

Нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Республики Татарстан установлены Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.12.2016 г. № 922 «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов в Республике Татарстан».

ООО «Гринта» осуществляет деятельность по обращению с ТКО в Восточной зоне деятельности регионального оператора на территории Республики Татарстан с 01.01.2019 г. на основании Соглашения об осуществлении деятельности регионального оператора по обращению с ТКО по Восточной зоне деятельности регионального оператора на территории Республики Татарстан от 22.08.2018 г., заключенного с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Срок для акцепта данной публичной оферты составляет 15 рабочих дней после размещения Региональным оператором предложения о заключении договора на своем официальном сайте в сети «Интернет»: http://greenta.su/. В случае, если в течение указанного срока Потребитель не направит Региональному оператору заявку потребителя и необходимые документы на заключение договора на оказание услуг по обращению с ТКО, указанный договор вступает в силу на 16-й рабочий день после размещения Региональным оператором настоящего предложения о заключении договора на своем официальном сайте в сети «Интернет»: http://greenta.su/ (п. 8(17) Правил № 1156).

До дня заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО услуга по обращению с ТКО оказывается Региональным оператором в соответствии с условиями типового договора и соглашением и подлежит оплате потребителем в соответствии с условиями типового договора по цене, равной утвержденному в установленном порядке единому тарифу на услугу регионального оператора, с последующим перерасчетом в первый со дня заключения указанного договора расчетный период исходя из цены заключенного договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Форма договора и вся необходимая информация для заключения договора Потребителя с Региональным оператором размещена на официальном сайте в сети «Интернет»: http://greenta.su/

Приложение:

1. Проект договора – публичной оферты на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Генеральный директор

С.А. Ярлыченко