Мамадышцы приняли участие в масштабном флешмобе

5 октября 2016 г., среда

Более тысячи мамадышцев собрались на зеленой площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп», чтобы поддержать столицу Татарстана в конкурсе за возможность оказаться на новых купюрах Банка России.

Идея была грандиозной – создать образ Казанского Кремля благодаря сплоченному населению района.

Стоит сказать, что агитация в этот день велась не только на спортивном поле, но и повсеместно. С 7:00 часов утра на улице Советской с населением работала бригада волонтеров, еще одна команда находилась на границе района, третья группа - на территории рынка «Сайкичу». Отметим, что свои голоса за Казань отдавали не только жители района, но и оказавшиеся в центре события москвичи, удмурты, пермяки, уроженцы Чехова и Магнитогорска. Каждый из них признавался, что город без ложной скромности достоин стать лицом новых банкнот.

Вышли за рамки района мамадышцы и установив надпись #200Казань на  склоне горы у моста через Вятку. Она призвана напоминать проезжающим жителям Татарстана и гостям республики об акции