В Мамадыше состоялся митинг, посвященный Дню Героев Отечества.

9 декабря 2016 г., пятница

Памятной дате был посвящен митинг, который прошел в нашем городе возле Аллеи Героев. Почтить память павших  собрались ветераны боевых действий, дети войны, учащиеся городских школ. Перед участниками митинга выступили заместитель руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Алена Смирнова, ветеран Борис Касьянов, дочь Героя Советского Союза М.К.Москвина Раиса Галеева, заместитель председателя общественной организации ветеранов ВДВ Айрат Шакиров. Было сказано много добрых слов, а в глазах чувствовалась искренняя благодарность всем, кто не жалея своей жизни, сражался ради нашего спокойствия.

Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением венков, цветов к бюстам Героев Советского Союза, памятникам «Скорбящей матери» и «Павшим землякам».

Эта дата – наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию.