В гостях у патриотов.

15 февраля 2017 г., среда

В рамках республиканского проекта «Марш Памяти -2017», посвященной 75-ой годовщине Любанской наступательной операции советских войск под Ленинградом, поисковики отряда «Память» политехнического колледжа города пригласили к себе  в гости воспитанников социального приюта «Надежда». Ребята посетили музей колледжа, где большой интерес у них вызвали боевые находки, обнаруженные поисковиками в ходе поисково-экспедиционных работ на местах сражений в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Булат Садиков  -  член поискового отряда, в доступной форме рассказал  о результатах экспедиций, была показана презентация  о работе отряда. За свой вклад в поисках людей, которые не вернулись с поля боя и долгое время считались пропавшими без вести, четыре члена поискового отряда «Память» награждены медалями. Поисковики считают своим долгом вернуть их прах на Родину, захоронить с почестями. В завершение встречи мы поблагодарили студентов и их руководителя  Веру Файзрееву за интересную экскурсию и знакомство с отрядом. Дети и  в дальнейшем изъявили желание встретиться вновь.

В ходе данного мероприятия  наши воспитанники  прониклись чувством  уважения и   гордости  за доблесть и  мужество  наших воинов.

В результате таких встреч мы воспитываем в подрастающем поколении – патриотов, знающих историю своей страны, деловых и активных  людей, - а значит, можем быть уверенными в развитии и становлении стабильного общества.

Специалист по социальной работе Агзамова Э.Р.