«Сможем вместе!».

6 апреля 2017 г., четверг

В рамках республиканского проекта «Сможем вместе!»  по направлению «Сам сумею, сам смогу» воспитанники  ГКУ «СПДП «Надежда» в Мамадышском  муниципальном районе» побывали с экскурсией в теплице индивидуального предпринимателя Фарита  Галяутдинова, расположенной в Красногорском сельском поселении Мамадышского района.

Во время посещения теплицы, в ней шла работа по пикировке рассады. Предприниматель в доступной форме рассказал ребятам о том, что вместе с супругой Раилей сначала растили цветы, а затем освоили и выращивание зелени. При этом теплица не простаивала и в зимнее время. Выращивание лука продолжается до мая. Затем приступают к высадке рассады помидор, перца.   В октябре теплица некоторое время отдыхает. За это время она заново покрывается двумя слоями пленки с воздушной прослойкой  и начинается новый сезон. Теплица отапливается газом. Спрос на рассаду большой: желающие здесь могут приобрести и овощные культуры, и  цветы, и ягоды. За рассадой цветов приезжают даже из Москвы. Ребята задавали вопросы и были поражены объемом работы. Кто знает, возможно, кому-то тоже захочется заниматься таким прибыльным делом, для этого надо только стараться и трудиться, не считаясь со временем.

ГКУ «СПДП «Надежда»