Мамадышские пенсионеры стали призерами республиканских состязаний "КомпьютерLand".

20 апреля 2017 г., четверг

18 апреля в IТ-лицее КФУ прошел финал республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров «КомпьютерLand: “Третий возраст”- 2017».

Участниками состязаний стали победители первого конкурсного этапа из 45 районов. Отбор проходил в районах и городских округах Татарстана с 1 по 30 марта.

В лично-командных соревнованиях от каждого района соревнуются мужчина и женщина пенсионного возраста, проживающие в РТ и прошедшие обучение по программе «Основы компьютерной грамотности» в университете третьего возраста и его республиканских филиалах. Мамадышский район представили победители первого этапа Ахметов Самат Гараевич (учитель Гиззатуллина Ч. М.) и Чирская Валентина Николаевна (учитель Сафин А.М.).

В номинации «Работа в программе Microsoft Office Word 2007" Валентина Чирская заняла 3 место.

Команда Мамадышского района вошла в десятку лучших.