Мамадышские ветераны, вынужденные жить в домах престарелых не останутся без внимания.

6 мая 2017 г., суббота

В преддверии Дня Победы специальные учреждения, в которых по воле судьбы оказались наши бабушки и дедушки, наши земляки посетит руководство района. На днях оно навестило уроженку деревни Вахитово Мамадышского района Савию Хасановну Ешмуратову. В годы войны наша землячка трудилась в колхозе дояркой. После войны труженица тыла вместе с родителями переехала в Пермский край, была избрана депутатом сельского совета. Савия Хасановна имеет награды "За многолетний добросовестный труд", награждена медалью "Ветеран труда", имеет звание "Почетного колхозника", юбилейные медали ВОВ. В Лесхозском доме-интернате для престарелых и инвалидов Сабинского района Савия Ешмуратова проживает с 2013 года.