Десантники Мамадыша празднуют день ВДВ.

2 августа 2017 г., среда

Безрукавные тельняшки, голубые береты. Сегодня свой профессиональный праздник отмечает элита вооруженных сил Российской Федерации, авангард нашей армии - воздушно-десантные войска.

В парке Победы прошел митинг, посвященный 87-й годовщине создания воздушно-десантных войск. Председатель общественной организации «Гвардия» Фаниль Гиззатуллин поздравил коллег с праздником.

К слову, в Мамадышском районе работает патриотический клуб « Юный десантник». Правлением общественной организации «Гвардия» было принято решение наградить воспитанников клуба беретами.

Каждый год 2 августа, во всех уголках России, на улицах появляются тысячи людей разных возрастных категорий в безрукавных тельняшках и голубых беретах. В этот день они отмечают свой профессиональный праздник.

В нашем районе их порядка 80 человек. Виновники торжества сказали, что отмечать праздник с обилием алкоголя и  купанием в фонтанах не будут. Для них этот праздник святой.