НОВОСТИ


15
января 2018 г.
понедельник

Сегодня по случаю дня рождения Шайхи Маннура в Мамадыше у памятника писателя состоялась традиционная встреча его коллег и читателей.

 

Поддержать участие в республиканском конкурсе на лучшее новогоднее оформление и проведение праздничных мероприятий призываем мамадышцев. При подведении итогов Республиканского конкурса будут учитываться результаты опроса общественного мнения. Опрос размещен на портале муниципальных образований РТ http://msu.tatarstan.ru/rus/ngkonkurs2018.htm

Глава района Анатолий Иванов принимает участие во встречах на предприятиях и организациях Мамадыша. С завтрашнего дня в сельских поселениях так же стартуют расширенные заседания Советов на местах.

В Казани прошел гала-концерт Х конкурса-фестиваля молодых исполнителей кряшенской народной песни «Туым жондозы». Состоялись выступления лучшие из 5 тыс. участников фестиваля за десять лет его существования. В их числе и мамадышские звездочки.

С 2018 года начнут действовать сразу несколько новых мер государственной поддержки семей с детьми – это продление возможности вступления в программу материнского капитала до 31 декабря 2021 года, снятие трехлетнего моратория при направлении материнского капитала на дошкольное образование, а также получение семьями, в которых в 2018-2020 гг. появится второй ребенок, ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

 

Утверждены новые тарифы на банные услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «Городское хозяйство»                                        

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International