В Казани прошел конкурс медсестер.

28 апреля 2017 г., пятница

Одна из лучших медицинских сестер Татарстана живет в Мамадыше  и работает в отделении анестезиологии-реанимации центральной районной больницы.

В столице республики в пятый раз прошел Республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2017 года». Торжественно открыли конкурс и наградили участников и победителей республиканского этапа конкурса: ведущий консультант отдела медицинского образования и аттестации Управления контроля стандартов и качества медицинской деятельности Минздрава РТ Татьяна Ванюшина, советник Президента общественной организации «Ассоциация медицинских сестер Республики Татарстан» Рамзия Рахимова.  Конкурс прошел по восьми номинациям, победители в которых продолжат свое участие уже на российском этапе.

В конкурсе приняли участие около 80 медицинских работников республиканских, городских и районных больниц нашей республики. Мамадышскую центральную районную больницу представляли четыре конкурсантки: заведующий Зюринским ФАП - фельдшер Рая Никитина, медицинские сестры врача общей практики Румия Мифтахутдинова (Усалинская врачебная амбулатория) и Гульфира Таипова (Камская врачебная амбулатория), медицинская сестра-анестезист отделения реанимации Ольга Ушатикова.

В номинации «Лучшая медицинская сестра» победу одержала Ушатикова Ольга Вячеславовна – медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» - заняв III место. Остальные конкурсантки стали номинантами.

Ольге присущи лучшие человеческие качества: умение сопереживать, способность сострадать, чуткость, отзывчивость, добросердечность. Неутомимая энергия и человечность, высокий профессионализм и большой опыт работы снискали заслуженное уважение и авторитет среди коллег. И хотя она по серьезной причине не смогла присутствовать на церемонии награждения, в эти дни ее горячо поздравляют коллеги, друзья, пациенты с заслуженной победой в конкурсе.

Сотрудники ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» регулярно участвуют в республиканских и российских конкурсах и занимают призовые места. Так, Любовь Мазилова – медицинская сестра физиотерапевтического кабинета по итогам 2013г. признана победителем республиканского конкурса «Ак Чэчэклэр» в номинации «Медицинский работник года»; победителем республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд» в номинации «Женщина – мать», в 2014г. завоевала 3 место в Республиканском этапе Российского конкурса «Лучший медицинский работник со средним образованием» в номинации «Лучшая медицинская сестра». В этом же конкурсе в номинации «Лучший фельдшер» 2 место присуждено Галиевой Эльмире – зав. фельдшеру Среднекирменского ФАП. В 2015г. в номинации «За верность профессии» победу одержала Роза Шафеева– старшая медицинская сестра диагностического - заняв I место. В 2016г в номинации «Лучший лаборант» 2 место завоевала фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Тамара Шайхутдинова.