Мамадышцы привезли призовые места с заключительного отборочного тура фестиваля «Наше время-Безнең заман».

7 ноября 2018 г., среда

2 и 3 ноября в Доме народного творчества г. Нижнекамск прошел заключительный отборочный тур VI Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время-Безнең заман». В зональном состязании приняли участие сотрудники организаций и учреждений Нижнекамска и близлежащих районов. Мамадышский район представила команда МКУ «Отдел образования».

Участники продемонстрировали свои творческие способности в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы».

Итоги фестиваля:

Номинация «Музыка» (малые формы)

 1 место – Лилия Галеева, Эльвина Кашина (МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Мамадышского района)

1 место – Самигуллин Ильмир (МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Мамадышского района)

Номинация «Музыка» (Ансамбли)

2 место – Вокальный ансамбль «Ихлас» (МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Мамадышского района)

Номинация «Хореография» АНСАМБЛИ

1 место – Хореографический коллектив «Ихлас»  (МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Мамадышского района)

Номинация «Минута славы»

3 место – Творческий коллектив МКУ «Отдел образования» Исполнительного комитета Мамадышского района

Общекомандный зачет по итогам всех конкурсов

3 место – ГАУЗ «Чистопольская Центральная районная больница»

2 место – ПАО «Нижнекамскнефтехим»

2 место –МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района РТ»

1 место –ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» 

 Для справки

Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» создан при поддержке Президента Республики Татарстан в 2013 году.

Учредители – Министерство промышленности и торговли РТ, Министерство по делам молодежи РТ, Министерство культуры РТ, Министерство образования и науки РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», РОО «Союз молодежи предприятий и организаций РТ», Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ, Федерация профсоюзов РТ. Автор идеи и организатор проекта – региональная молодежная общественная организация Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык».

Проект выполняет важную функцию по формированию нового поколения кадров и популяризации рабочих профессий, раскрытию творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики.

Фестиваль является государственным социально-значимым проектом и не имеет коммерческих целей. Участие в фестивале бесплатное, оргвзнос с участников не взимается.

Фестиваль является телевизионным: все гала-концерты записываются и транслируются на телеканале «ТНВ». Победители и лауреаты фестиваля награждаются дипломами, памятными подарками, денежными премиями; обладатель Гран-при - переходящим кубком Президента Республики Татарстан и денежной премией в сумме 250 000 рублей. В 2017 году Гран-при завоевала команда ГБУ «Безопасность дорожного движения» (руководитель – Рифкат Минниханов). 

Финал состоится в Казани 13-14 ноября 2018 года. Гала-концерт пройдет 16 ноября 2018 года в КРК «Пирамида».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International