Глава района Анатолий Иванов сегодня передал участникам Великой Отечественной войны устройства для связи в рамках акции "Телефоны - фронтовикам"

4 августа 2020 г., вторник

Глава района Анатолий Иванов сегодня передал участникам Великой Отечественной войны устройства для связи в рамках акции "Телефоны - фронтовикам". Этот телефон – средство оперативного реагирования и экстренной помощи, в него занесены все необходимые для каждого фронтовика полезные номера: тревожных служб, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера. Наличие такого телефона позволит фронтовикам, не теряя ни секунды, (которые, увы, могут стоить им жизни), связаться, сообщить о существующей проблеме и попросить о помощи. Сертификат к телефону дает возможность получить sim-карту с пожизненной бесплатной связью. Участниками акции стали 15 жителей района, большинству из них подарки передали главы сельских поселений и волонтеры.

За короткое время глава района успел сообщить ветеранам о самых важных новостях из жизни Мамадыша. Как оказалось, несмотря на возраст, и Евдокия Сергеевна Коробова, и Галимулла Шарифуллович Набиуллин благодаря поддержке родственников могут выходить из дома, посещать интересные места и даже давать оценку позитивным изменениям. 97-летняя пенсионерка бывает на Советской, а ее ровесник Набиулла абый поражается динамике, с которой маленькая стройка вырастает в масштабное строительство. К примеру, последним открытием для него стала церковь. Мужчина по сей день интересуется новостями сельского хозяйства и внешней инфраструктуры. Поэтому в разговоре с ним Анатолий Иванов подробно остановился и на теме строительства моста через Каму.

Здоровья и хорошей связи нашим ветеранам!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International